Почему Тинькофф/Рокетбанк и другие онлайн банки не выпускают дебетовые карты для несовершеннолетних?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Выпускник МФТИ.  · 26 авг 2016

Потому что и денег у них обычно нет своих. Как вариант, у того же Тинькофф родители могут просто выпустить доп.карту к основному счету и дать ее ребенку, выставив лимиты.

Customer Service в Тинькофф Банке  · 1 сент 2016

Здравствуйте. На текущий момент нет возможности выпускать дебетовые карты лицам до 18 лет. Но Вы всегда можете сделать дополнительную карту абсолютно бесплатно на лицо до 18 лет.

Ответ устарел. Банк Тинькофф выпускает дебетовые карты для лиц от 14 лет, причем до 18 лет обслуживание бесплатное.

Web-разработчик  · 26 авг 2016

Как мне объяснила девушка, которая доставляла карту [Тинькофф], новых договоров с несовершеннолетними не заключают, так как эти карты нередко использовали для "отмывания" денег. А раньше свободно выпускали.

UPD: Сейчас, к слову, Тинькофф вроде как снова выпускает карты с 14 лет.