Вопрос к психологам и смежным специалистам. Насколько хорошо средний человек понимает психологию? Интересно узнать не только о ваших клиентах, а людях вообще.

ПсихологияПсихиатрияПсихотерапия
Zyklon B
Студент-психолог.  · 24 авг 2016

А насколько хорошо средний человек понимает химию\геологию на уровне высшего образования?

Да, принято считать психология совсем не объективная и приравнять её к "технарям" нельзя, но это только пока. Психология пока очень молодая наука, и ей всё ещё только предстоит. Думаю что основное отличие от других дисциплин это то, что об атомах водорода и эрмитовых матрицах "средний" человек не часто размышляет, а вот о психологии людей многие любят.