Григорий Киселёв
август 2016.
2426

Как вести себя в новой школе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Самое главное правило при переходе в новую школу:

На свой самый первый урок нужно прийти после звонка, когда все уже рассядутся. Заходишь без стука, принимаешь уверенную позу, подходишь к самому здоровому типу и со всей дури втащиваешь ему в ебасосину. После этого можно представиться.

А если серьезно... Многие вещи уже предопределены: контингент, в котором предстоит вариться и ты сам. Если вы слишком разные, то это вскроется в самое ближайшее время, какое бы блестящее впечатление ты не произвел. Например, если ты человек "доброжелательный и неконфликтный", а среда агрессивная, то в любом случае тоби пiзда. Вопрос времени. Никакие советы из интернета не помогут, только большая работа над собой. 

Помню свою главную ошибку: я ждал, когда со мной заговорят. Сам я ссал вмешаться в "естественный ход событий". Поэтому не ссы привлекать к себе внимание, быть шумным, нормально познакомься. Если это не противоречит твоей натуре. Если противоречит - тогда не знаю. Меняйся. Далеко, будучи таким человеком не уедешь. Чего точно делать не надо - это косплеить уверенного и общительного, не являясь таковым. Будут тебя стебать до самого выпускного.

Вот кстати еще мелочь, но реально может помочь: все говорят, веди себя уверенно, а что вообще это значит - непонятно. Так вот, иди гугли, что такое невербалика. Долго объяснять, но я клянусь тебе, это работает. Посмотри фильм от National Georaphic "обезьяночеловек" и канал Mental TV на ютюбе. В Обезьяночеловеке все довольно наиграно, но суть реально очень хорошо передает. А Mental TV уже более точечно объяснит что да как.

2
-1
Прокомментировать

Мне было 12 лет, когда я поменяла школу. Я весила 60 кг, стояли брекеты. На первом уроке 1 сентября я упала: вызвали к доске, и я по пути споткнулась о рюкзак в проходе и упала под стол к учителю 😂  Казалось бы , безнадёга. Надо мной не посмеялись даже. В тот же день одноклассники написали записку , в которой просили не переживать по поводу случившегося, с каждым бывает (напомню, детям 12 лет). 

Единственное, что я вынесла для себя, - тот факт, что нужно быть собой. И ещё на первых порах лучше ни с кем не сдруживаться, не пытаться стать другом на миллион каждому, кто встретится. Должно пройти время, и все станет на свои места)

0
0
Прокомментировать

Будь тем, которым интересно быть тебе , ты можешь придумать себе образ или оставаться самим собой, к примеру.

Советую беречь яйца и голову свою в тепле ;)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью