Можно ли утолить жажду медицинским физраствором (0,9% раствор соли в воде)?

МедицинаБиология+4
Alex Ruzhinskikh
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 24 авг 2016

Физраствор вводят внутривенно для того, чтобы устранить интоксикацию и обезвоживание. Так что да, можно. Ну и классически 140 символов. Добра вам и физрастворов побольше!

Можно и нужно. Если пить деминерализованную воду, организму будет только хуже, особенно при физической работе на жаре. Покупаете в аптеках регидрон, разводите, берете с собой и употребляете. Ну или старая добрая боржоми или что есть в магазине. На этот счет есть даже СанПиН, номер не помню, но содержание солей в питьевой воде регламентировано.