Может ли вода, поступившая в организм через прямую кишку (клизма), вывестись из организма через мочевой пузырь? Каков будет путь этой влаги?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Анатомия
Alex Ruzhinskikh
программист, предприниматель  · 24 авг 2016

Прямая кишка - как раз тот отдел кишечника, где всасывается наибольшее количество воды при переваривании пищи. Оттуда вода попадает в кровь, затем по кровеносной системе через фильтр печени попадает с отходами обмена веществ в мочевой пузырь, откуда и выводится. С какого направления вода попала в прямую кишку изначально большой роли не играет.