Какие бы вы посоветовали малоизвестные книги, обязательные к прочтению?

Искусство и культураФилософия+4
Иван Сергеев
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 5 мар 2021  · seditor.pro

Джордж Джиссинг (Гиссинг). Мученики пера (Новая Граб-стрит).

Мария Корелли. Скорбь сатаны.

Марк Твен. Таинственный незнакомец (есть три варианта рукописи, все переведены на русский язык).

Михаил Шевляков. Русские остряки и остроты их.

Произведения Петра Боборыкина, того самого, которого высоко ставил Толстой.

Книги Николая Григорьевича Никонова (Свердловск). В наше время, увы, его повести можно считать малоизвестными.