Как по объявлению о вакансии понять, что это 100% развод?

Бизнес и менеджментКарьера+5
The Question
Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 11 мар 2021  · hh.ru
Ivan Vorotnikov

Проверьте интересующего вас работодателя по этому чек-листу, отметьте, что из перечисленного у него есть:

• Брендированная страница или брендированная вакансия;

• Значок участника Рейтинга работодателей России;

• Значок участника Премии HR-бренд;

• Высокий индекс вежливости;

• Статьи про компанию в разделах «Жизнь компании» или «ИТ-проекты»;

• Корпоративные аккаунты в соцсетях с публикациями про сотрудников и корпоративную жизнь;

• Личные аккаунты сотрудников в соцсетях, где они часто делятся мнением о компании, историями о работе (амбассадоры бренда);

• Корпоративный сайт;

• Видеоролики о работе в компании;

• Спецпроекты для привлечения сотрудников (тесты, игры, квизы про работу в компании).

Даже самый привлекательный работодатель не обязательно наберет все десять пунктов, но чем их больше, тем сильнее его желание привлечь и удержать сотрудников.