Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обнаружил неизвестный район в заповеднике и с населением в 30 тыс человек, какие плюсы и минусы жизни в районе Метрогородок?

ЧеловекМосква+3
Pavel Slitnov
  · 4,1 K

У нас там квартира есть и жила я там только в гостях у бабушки в 90-е...

По уровню преступности Метрогородок стоит внизу рейтинга, т.е. это очень безопасный район. Официально. Правда меня это удивляет, т.к. со времен существования Черкизона там много снимают квартиры приезжие. С другой стороны, когда я там бываю сейчас, меня умиляет быт этого района: во дворе мужики ковыряют волгу, дети бегают.

На месте снесенных хрущовок построили много нормальных панелек, снесли, правда, еще не все. Когда я туда приезжаю, то чувствую другой воздух: пахнет лесом. Наш дом стоит как раз на краю леса, другим домам повезло меньше, но воздух этот чувствуется на половине пути от открытого шоссе. Но лес загажен, особенно если сравнивать с детскими воспоминаниями. Там мусор, бурелом и бухающие подростки. Довольно близко к центру. Верх сокольнической линии короткий и незагруженный, я туда почти всегда в час пик из центра еду сидя. От метро на трамвае быстро, ходят часто, пешком минут 20-25.

Спрашивайте, могла вспомнить не всё. :)

Уборка бурелома - большая ошибка с точки зрения экологии. Так что с этим наоборот порядок, по сравнению с... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 24 авг 2016
Ура! Нашелся добрый человек из тех краев! Мой вопрос возник после той истории с Патриками, где квартиры оч дорого стоят, и не вся молодежь может позволить себе там жить. Переезжать в Новую Москву мне не хочется, ищу жилье в более доступных районах. И вот смотрел карту по стоимости жилья HomeApp рассчитал среднюю стоимость аренды в Москве по однородным микрорайонам... Читать далее
Если дотянуться туда потными чиновничьими ручками и сделать ребрендинг, построив многоэтажки и прочую панель, это... Читать дальше