Если я купил билет на концерт скажем за 100₽ а незадолго до самого концерта цену снизили скажем на 50%, могу ли я потребовать вернуть разницу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

В этом была бы хоть какая-то логика, если бы вы были готовы доплатить за уже купленный билет, если цена на него поднимется. Но вряд ли вы посчитаете это справедливым.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Нет. По сути разница в цене это плата за риск. Т.е. Вы в самом начале продаж билетов, когда  они в достаточном количестве, купили билет за 100 руб. гарантировав таким образом свое посещение концерта. Постепенно билеты распродаются, в продаже остаются самые неходовые и не популярные места, цена снижается с целью стимулирования продаж. И в этот момент тот, кто рискнул, не стал покупать в самом начале продаж, купил билет со скидкой за 50 руб. Скидка в 50 руб. для него это бонус за риск, ведь билеты к началу концерта могли быть вообще все распроданы и он мог остаться без посещения концерта.

0
0
Прокомментировать

Нет.

Тут даже объяснять нечего. Все на столько очевидно и элементарно, что разъяснений не лезет в голову. Боже, как много требуют написать, где ответ состоит из трех букв.

1
-1

В комментариях можете написать короткий ответ

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью