Что порекомендуете почитать на тему истории развития философской мысли, включая современные взгляды: доступно и увлекательно?
2 ответа
Кирилл Горбачевский
4 года назад
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я
У Мераба Мамардашвили есть серия лекций, которая охватывает период от античности до наших дней плюс-минус. Есть аудиозаписи лекций, есть они же в печатном формате ("Лекции по античной философии", "Очерки современной европейской философии"). Все относительно доступно и вполне увлекательно.
Бездарный Критикан
4 года назад
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic
Бертран Рассел - «История западной философии"
Пол Стретерн - серия книг "Философы за 90 минут"