Что порекомендуете почитать на тему истории развития философской мысли, включая современные взгляды: доступно и увлекательно?

Искусство и культураФилософия+2
Галина Лисина
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 24 авг 2016

У Мераба Мамардашвили есть серия лекций, которая охватывает период от античности до наших дней плюс-минус. Есть аудиозаписи лекций, есть они же в печатном формате ("Лекции по античной философии", "Очерки современной европейской философии"). Все относительно доступно и вполне увлекательно.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 24 авг 2016

Бертран Рассел - «История западной философии"

Пол Стретерн - серия книг "Философы за 90 минут"

Лекции Виктора Леги по истории западной философии