Делится ли логика на мужскую и женскую?

ПсихологияЗдоровье+3
Лика Задорожная
Инженер  · 24 авг 2016

Логика таки делится и бывает разной . В зависимости от подхода ,  набора базовых аксиом, (например , удаляем из классической логики закон исключенного третьего - получим интуиционистскую) содержания таблиц истинности (  трезхначная, многозначная логика), и еще многих разных нюансов  существует немалое число различных логик , но при этом в том немалом списке вы не найдете женскую логику как  и деления логики по половому признаку.

На счет предыдущих ответов - логика это не о том , у кого какое строение мозга, и не о том, кто чего хочет.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 24 авг 2016

Строгая мужская логика основана на логическом Да и логическом Нет. Женская, помимо Да и Нет содержит логическое "скорее нет чем да" и "скорее дам чем нет". Известна в математике как логика нечетких множеств Лофти Заде.