Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить режим сна, если уснуть рано не получается, и просто лежишь в кровати, пока не наступит раннее утро?

ОбразованиеЗдоровье+5
Мария Галицына
  · 226,0 K
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 10 мая 2020

Не знаю получилось ли у вас решить свою проблему со сном. У меня получилось. Я посетил психотерапевта - психиатра с психологическим дополнительным образованием. Диагностировали, прописали рецептурное средство и я теперь засыпаю раньше, просыпаюсь выспавшимся. Я бы посоветовал посетить психотерапевта (не путайте с психологом).

Что бы помимо бессонницы добавить жёсткую зависимость от бензодиазепинов 💪✌️👍

Первый
Работаю в НКО с 1999 года. Кандидат исторических наук, доцент. Темы: информационная...  · 17 сент 2021
1. Всегда ложиться спать в одно и то же время, +/-30 минут. Даже в выходные. 2. Обеспечить достаточную физическую нагрузку в течение дня. Проходить пешком хотя бы 3-5 км, делать утреннюю зарядку хотя бы 5 минут, заниматься йогой/физкультурой хотя бы 20 минут. 3. Если невозможно уснуть от повторяющихся мыслей, тревог (непрестанная "каша-жвачка"), то использовать перед... Читать далее
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 26 июл 2020  · buzunov.ru
Если будете просто лежать в кровати без сна до утра, то никогда не восстановите режим сна! Во-первых, постоянные попытки заснуть приводят к развитию рефлекса боязни не заснуть. Как только человек лег в постель, он начинает думать о том, что надо заснуть, а это вызывает стресс и еще больше пробуждает человека. Во-вторых, нахождение в постели без сна формирует следующий... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
у меня так же как и в вопросе. но даже ранее пробуждение не спасает. работает только если спать сутки. но потом... Читать дальше
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 9 июл 2021  ·
irina_halikovaa
Самое главное не нужно себя заставлять заснуть. Так вы только ещё больше вводите свой организм в стресс. Кровать должна ассоциироваться с отдыхом, расслаблением, но не стрессом.  Если у вас не получается заснуть, то лучше найти себе монотонное, размеренное, расслабляющие занятие. Это может быть чтение книги, рукоделие или медитация. Медитация позволяет расслабить и тело... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
Работать, работать и работать. Научная литература. Разбор прочитанного. Попытка понять. Работа... И так далее... Читать дальше
Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование. Работаю юристом более 10...  · 29 окт 2020  · katalog-site.ru
Испытано на себе. Сейчас мой муж удивляется, что я засыпаю за 2 минуты. Раньше было не так. Так в чем секрет? Первое - это мягкая, теплая и комфортная постель, удобная подушка и теплое, но легкое одеяло. Второе: выбрать позу засыпания. Я выбрала правый бок, хотя раньше спала на животе. Далее. Нельзя ложиться впроголодь. Далее. Надо усилием воли заставить себя не... Читать далее
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 6 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
Здравствуйте, предлагаю вам свою собственную практику. я человек -экспериментатор. И всегда провожу жесткие опыты. Но я не представляю себе, как можно не уснуть от того, что ты устала так, что не можешь поднять ни ногу ни руку. Однажды я не могла уснуть и пообещала себе что если не усну то встану и присяду 100 раз. А затем если я не усну придется присесть 200 раз.... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 апр 2021

Если есть бессонница, то в решении этой проблемы может помочь травяной чай, который успокоит вас и склонит ко сну))

Например, мелиса или ромашка

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 29 дек 2020

Обратиться к врачу--психиатру-психотерапевту, тот в свою очередь найдет или исключит, наличие болезни, решит вашу проблему или направит к сомнологу

Приверженец ЗОЖ, активного образа жизни. Зарабатываю на своих веб-проектах  · 17 мар 2021
Отвечу, исходя из своего опыта. Сначала вам надо найти причины того, почему вы не можете заснуть. Чаще всего основная причина - нервное или эмоциональное перевозбуждение. Затем выясняете, что его вызывает. Например: 1. длительная работа за компьютером, по 6-10 часов в день, вы выключаете девайс перед самым отходом ко сну и это верный путь к... отсутствию сна! 2. вас... Читать далее
Я ничего не знаю, спрашивайте что угодно  · 10 июн 2019
1. Включите что-нибудь монотонное, но интересное на время сна. С небольшим ритмом. 2. Попробуйте перед сном позаниматься чем то интенсивным/изнурительным. 3. Принимайте душ раньше. 4. Не употребляйте перед сном мясо, твердую пищу. 5. Откажитесь от деятельности перед сном которая вводит Вас в состояние возбуждения: просмотр любимого фильма, прослушивание музыки. 6. Не... Читать далее