Какой качественный кофе в зёрнах лучше использовать в кофемашине дома?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Кирилл Шабанов
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 20 сент 2021
Марки и бренды надо выбирать под свой вкус и кошелёк.
Но есть ряд необходимостей:
Для качественного, вкусного кофе в домашней кофемолке нужны зёрна, сертифицированные SCA
Также вы должны:
Следить за чистотой кофемашины. У вас есть химия? Вы чистите машину каждый день? (представьте, что вы жарите на одной и той же сковородке месяц, два, пол года и не моете её. Захотелось бы вам пожарить на ней молодую картошечку?)
Следить за показателями качества воды - Ph - хотя тут вы вряд ли что-то поменяете, и минерализация воды - не выше 150 ppm
Да, важна свежесть обжарки. Желательно, чтобы срок использования кофе не превышал трёх месяцев.
Если вы используете домашнюю кофемолку - необходимо чистить и кофемолку. И менять жернова (перезатачивать их как ножи пока не научились)
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 мар 2022
Вы можете купить кофе в вашей любимой кофейне или специализированном магазине. Все зависит только от вашего вкуса, думаю сотрудники с радостью помогут вам определиться с выбором
Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2022
Все зависит от ваших предпочтений, если вам нравится насыщенный кисловатый вкус, то выбирайте арабику, если вкус слишком сильный, то посмотрите разбавленный робустой.