Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой качественный кофе в зёрнах лучше использовать в кофемашине дома?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Кирилл Шабанов
  · 37,0 K
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 20 сент 2021
Марки и бренды надо выбирать под свой вкус и кошелёк.
Но есть ряд необходимостей:
Для качественного, вкусного кофе в домашней кофемолке нужны зёрна, сертифицированные SCA
Также вы должны:
Следить за чистотой кофемашины. У вас есть химия? Вы чистите машину каждый день? (представьте, что вы жарите на одной и той же сковородке месяц, два, пол года и не моете её. Захотелось бы вам пожарить на ней молодую картошечку?)
Следить за показателями качества воды - Ph - хотя тут вы вряд ли что-то поменяете, и минерализация воды - не выше 150 ppm
Да, важна свежесть обжарки. Желательно, чтобы срок использования кофе не превышал трёх месяцев.
Если вы используете домашнюю кофемолку - необходимо чистить и кофемолку. И менять жернова (перезатачивать их как ножи пока не научились)
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 мар 2022
Вы можете купить кофе в вашей любимой кофейне или специализированном магазине. Все зависит только от вашего вкуса, думаю сотрудники с радостью помогут вам определиться с выбором
Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 февр 2022
Все зависит от ваших предпочтений, если вам нравится насыщенный кисловатый вкус, то выбирайте арабику, если вкус слишком сильный, то посмотрите разбавленный робустой.
Выбирая хороший кофе, необходимо ориентироваться на два основных фактора: его сорт и свежесть обжарки. Вы можете использовать какой-либо моносорт арабики (100% робуста, как правило, не используется ввиду чрезмерной горечи) или же смесь из нескольких сортов. Можно смешивать арабику с робустой в процентном соотношении 80% к 20%. Если Вы хотите получить более крепкий и... Читать далее
2 эксперта согласны
Все так, но кажется слишком затянуто =) хотя, может сейчас у меня просто дурное настроение и я просто душню

За это воемя уже нашел что мне нужно - очень хороший кофе продают в кофейнях Даблби (хотя и очень дорогой). Но отличие от магазинных чувствуется даже на внешний вид - более мелкое не сгоревшее зерно, есть свой запах (не путать просто с оьжаренными зернами), есть свой цвет и конечно несколько стадий вкуса при глотке :)

Менеджер по стратегическим интернет-проектам  · 2 сент 2015
Пользуюсь кофе-машинами уже много-много лет, люблю кофе, боготворю кофе, разговариваю с кофе=) Но прям подходящего для всех случаев совет дать трудно. Во-первых, каждая машина дает свой привкус. Во-вторых, многое зависит от того какой напиток вы готовите: эспрессо, американо, лунго, капучино. Есть готовые смеси, рекомендованные под каждый из напитков. Намного полезнее... Читать далее
кофейный маньяк, руководитель магазина "2 кофейных маньяка" - www.2coffeemaniacs.ru  · 1 сент 2015

На вкус и цвет очень сложно что-то посоветовать. Точно нужно брать:

  • 100% арабику

  • российской свежей обжарки

У многих обжарщиков есть свои смеси, которые отлично подходят для кофемашины. Но обязательно нужно пробовать и моносорта кофе.

Моя мама очень любит сорт робуста. Так что тут на любителя )

Первый
Доставка кофе собственной обжарки по РФ  · 18 мар 2022
Одним из самых важных факторов в качественном кофе, является свежесть обжарки и состав. Если вы хотите получить изысканный вкус, то выбирайте 100% Арабику. Если мы любите покрепче и с молоком, то можно использовать смеси с добавлением робусты. Старайтесь не использовать пережаренный кофе, где ярко выделяются масла. Это потом может повлиять на работу кофемолки в вашей... Читать далее
Первый
Шеф-бариста сети кофеен "Кофе Культ" coffee-cult.ru  · 2 сент 2015
Берем арабику. В идеале, до месяца после обжарки. Как правило, это достижимо при покупке у русских обжарщиков. Но есть и зарубежные магазины, которые быстро присылают кофе. Обратить внимание стоит на американские, английские, немецкие и скандинавские проекты. Италия хоть и является родиной эспрессо, но хороший кофе практически не производит. При выборе зерна в магазине... Читать далее
Берете арабики и ....... . А зачем вы берете арабику? Для того, чтобы почувствовать неприятное, кислое... Читать дальше
Первый
Web-дизайнер, программист, фотограф  · 6 окт 2015

Лучше всего у местных или сетевых обжарщиков. В Твери я бы посоветовал кофе из BunaCoffee (BunaBuna). Спб, Москва, Екб, Нижний Новгород - Даблби. Либо заказывать доставку по России у тех же Даблби или Torrefacto, например.