Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли поход к психологу помочь выйти из депрессии? Как это работает? Поделитесь опытом!

ПсихологияТехнологии+4
Анастасия Климова
  · 9,5 K

Один поход -вряд ли. 5-10 - возможно. Зависит от конкретного случая и правильно выбранного психолога. После 3-4 консультаций должны быть сдвиги к лучшему - пожалуй, это и есть критерий

студент-юрист,музыкальная личность  · 24 авг 2016
Девушка,я тут почитал 4 ваших вопроса,они все на одну тему - депрессия.Если эта проблема действительно вас волнует,о ней надо говорить.Конечно можно поспрашивать здесь или на медицинских форумах,или на любых других,но лучше обговорить все с близкими людьми. Затем я вам бы все таки порекомендовал обратится к психологу,а если не поможет - к психиатру.Во-первых депрессия... Читать далее
Только вот когнитивно-поведенческую терапию психологи не проводят. Это прерогатива психотерапевтов. А психиатр... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 24 авг 2016

Однозначно поможет. Однако, нужно грамотно подходить к выбору специалиста - у некоторых психологов голова полностью стереотипная, они не смогут Вам ничем помочь.

Грамотный психолог поможет Вам разобраться в голове, а также, что не менее важно, пропишет нужные таблетки, которые смогут грамотно подавить депрессию.

не работаю. лучше не спрашивайте я и так всё расскажу.  · 24 авг 2016

Я думаю что не поможет. Каждый знает почему у него депрессия, просто не в силах ничего поменять. Что по твоему может сделать психолог? Поговорить? Тебе интернета мало?

Прописать нужные таблетки для подавления желания себя убить???

Психолог, гештальт-терапевт  · 24 авг 2016
Психологи для этого и нужны в общем-то. :) (Ну не только для этого, но в числе прочего.) Однако если налицо признаки клинической депрессии (помимо проблем с настроением и мотивацией нарушения сна, аппетита в любую сторону, падение либидо), то лучше искать сразу психотерапевта и психиатра. Психологи не проводят терапию и не выписывают таблетки. Добавлю по поводу "как... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt