Популярна ли русская кухня в мире?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Daria Demekhina
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 16 июл 2020  · deshevaya-mebel.ru

Востребована ли русская кухня за рубежом – можно долго и упорно спорить. Сотни примеров докажут вам как популярность, так и антипопулярность русских гастрономических традиций. Но всё же, ответ «нет». Почему так происходит и насколько категорично? Главная проблема невостребованности – отсутствие популяризации и устоявшиеся стереотипы. Для многих иностранцев русский банкет – это нечто скучное, однообразное и неполезное. Хотя нередко, отведав студень, щи или блины, люди меняют мнение, но желания трапезничать этим из раза в раз не испытывают. Здесь проблема маркетинга, ведь мы любим то, что модно, популярно, на слуху. Для России же подобная политика не приоритетна. В западных странах вы обязательно встретите национальные рестораны, но за их столами будут эмигранты старшего, советского поколения – так говорят соотечественники, проживающие за океаном.