Где найти спонсора под квест-комнату? (Есть сценарий, рабочий персонал и т.д., не хватает спонсорства)

Бизнес и менеджментФинансы+3
Дмитрий Деникаев
Руководитель проекта ProRealGames. Ролевые, активные, настольные бизнес, кибер игры...  · 16 сент 2016

Смотря где искать. Если это Москва, то квесткомнат тут итак хватает. Но, если сильно хочется и вы уверены в своей идее, то можно попробовать "продать" идею большим сетям типа Клаустрафобии, выХода, Сити Квеста и т.д.

Далее, опять таки, если уверены в качестве идеи, можно попросить денег на краудфайдинговых площадках. Клаустрофобия так и сделала для одной из своих комнат. Не знаю, правда, получится ли собрать деньги у ноунеймов.

Третий вариант - кредит как малому бизнесу. Но вряд ли дадут. Да и риск очень велик пролететь.

Четвертый вариант - бартер. Аренда помещения в обмен на какие-то услуги в будущем с вашей стороны, отделочные работы - то же самое. За спрос денег не платят.

Пятый вариант (более подходит для регионов) - через администрацию города и гражданские инициативы. Как правило, во всех городах на балансе имеется недвижимость, которую могут отдать в долгосрочную аренду на хороших условиях. Если продать свою идею, конечно. А если есть помещение, то дальше потихоньку можно ручками всё остальное делать.