От чего в постреформенный период исчезают понятия; честь, совесть, милосердие, сострадание? Не означает ли это деградацию человека ?

Здоровье
Евгений Р.
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 18 февр 2020

Нет, не означает: понятия никуда не исчезают, просто может уменьшиться количество людей, которые эти понятия понимают и проявляют.

Даже когда останутся только легенды,  мифы и былины древней Руси.

За 10 лет в Московском метро количество собирателей подаяния уменьшилось раз в 10 - зарплата выдаётся раз в месяц, а "собиратели"  вечером появлялись раза 3-4 за поездку  каждый рабочий день и просто устаёшь отстёгивать кошелёк. Да и плачу я наличными последние два года только за газеты.

Следовательно в административных структурах отсутствуют люди понимающие и принимащие эти понятия.