Почему, когда дышишь - согреваешь, а когда дуешь - наоборот?

ФизикаЗдоровье+2
Masha Shabat
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 23 авг 2016

Все дело в скорости потока воздуха. Если она высокая то тепло вашего дыхания быстрее рассеивается в общей температуре. Если же дыхание медленное то теплый воздух выдоха медленнее смешивается с окружающей средой и дольше сохраняет температуру.

Тогда как работает вот эта штука?