Ani Bishkar
август 2016.
6600

Почему люди редко проявляют инициативу в общении?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
1 ответ
Поделиться

Такое поведение зависит от, как я думаю, обширного количества факторов, завязанных как на индивидуальных предпочтениях, так и на социальных требованиях.  Я приведу два, как мне кажется, самых распространённых.

Во-первых, изначальное предложение к общению, добавление ли это в друзья или просто комментирование всегда связано с реакцией другого человека. А реакция другого непредсказуема, чужая душа - потемки. Она может быть как положительна, что несет с собой порой положительные эмоции и готовность действовать дальше, так и весьма отрицательна, и здесь, понятно, ничего приятного, милого и доброго ждать не приходится. Поддвержение себя подобному стрессу человеку не нужно. Гораздо легче, защитнее будет, если не сделать вообще ничего, чем иметь вероятность быть униженным и оскорбленным. Ну а если человек все же считает, что сделать шаг навстречу другому в его интересах - он его делает.

Во-вторых, я думаю, многие просто не особенно жаждут расширять свой круг знакомств. Наличие у них любимого человека, семьи, друзей уже дает все, что нужно для счастливого существования. Желания поддерживать контакт, работать над этим нет.

Удачи Вам и всего хорошего.

17
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью