Из-за чего может взорваться водонагреватель?

ТехнологииКак это работает?+2
Дарья Контяева
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 12 янв 2021  · thermoconsult.ru

конечно Вы не уточнили какой.... Если электрический - то неисправность клапана избыточного давления на входе, или короткое замыкание ТЭН. Если газовый - то помимо клапана, возникают различные варианты неисправности газовой арматуры, утечки газа, обратная тяга. Если дровяной - то в подавляющем большинстве случаев такое возникает при перетопе, давление пара полностью не стравливается в предохранительном клапане, и емкость с паром очень эффектно рушит все вокруг.