Расскажите, пожалуйста, про перевозку роликов/скейтов/самокатов?

Бизнес и менеджментБизнес+4
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 23 авг 2016

Роликовые коньки, скейтборды и самокаты можно провозить как в ручной клади, так и в багаже — всё зависит от правил авиакомпании (кто-то разрешает перевозить только в багаже, кто-то разрешает и в ручной клади) и габаритов ваших транспортных средств. То есть нужно уточнять в каждом конкретном случае у перевозчика.

Ну и в любом случае неплохо иметь специальный чехол для роликов, скейтборда или самоката, которые продаются в спортивных магазинах, — в них перевозить и удобнее, и безопаснее.

Если вам придётся сдавать инвентарь в багаж, постарайтесь уложить его в чемодан (если чемодан вместительный, то скейтборд или ролики точно должны уместиться) или, если будете сдавать отдельно, сдавайте в негабаритный (или нестандартный) багаж — куда сдают детские коляски, велосипеды, лыжи и так далее.

P.S. А вот ховерборды, сегвеи и мотокаты многие авиакомпании мира (включая «Аэрофлот») запретили к перевозке и в ручной клади, и в багаже из-за того, что их мощные батареи склонны к самовозгоранию.

Финэйр, например, только в багаж берет самокат, пришлось сумку покупать побольше))

Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 11 нояб 2022
зависит от правил авиакомпании. от габаритов ручной клади. но уж в багаже точно можно перевезти. покупаете специальную сумку-чехол для скейта и тд и все, везете

Недавно был в Англии, знакомая купила там скейт. В чемодан не поместился, поэтому взяла в ручную кладь. Никаких проблем кроме того, что часто задевала людей в аэропорту не было. К слову сказать, все англичане извинялись, когда она их сшибала скейтом😂