Как научиться вести страничку во «ВКонтакте», чтобы она выглядела красиво и солидно?

ИнтернетМода и красота+3
Кирилл Карпов
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 23 авг 2016

Мне проще будет отталкиваться от обратного:

  1. Слишком много репостов (да и вообще постов) на стене.
    Думаю, многие согласятся с тем, что "постить" себе на стенку по 5-10 записей в день нет никакого смысла. Во-первых, потому что никто не будет их смотреть, (обычно обращают внимание на первые 2-3 записи). Во-вторых, это захламляет стену. Если вам так уж не терпится сохранить какую-то запись, можете переслать ее личным сообщением в беседу с самим собой.

  2. Хвастовство.
    ВК, как и любая соцсеть - это прекрасная площадка для того, чтобы рассказать всем о своих интересах, увлечениях, моральных устоях, благосостоянии.
    И, к сожалению, многие пользователи откровенно хвастают ничего не значащими, по сути, вещами. Бессмысленные фотки, бессмысленные записи, единственный мотив которых показать, какой ты "топовый". Вот пример: фото, на нем крупным планом лицо, большую часть которого не видно из-за айфона. Вот кто как, а лично я восприму это как хвастовство "У меня новенькая модель, смотрите, какой я крутой". Ну или мода такая, наверно. Тоже ничего хорошего.
    Вот хочется мне сохранить какой-нибудь интересный рецепт, я не буду кидать на стену, как-бы крича всем "Посмотрите! Я умею готовить! Сегодня я приготовлю вот такую вкусняшку!". Я кину ее, опять же, себе в диалог. Я не порицаю людей, которые выкладывают рецепты на страницу, просто полагаю, будет разумней, если человек не будет рассказывать инфу о себе в плоть до таких мелочей, вроде того, что он сегодня ел на обед.

  3. Фото. Много-много ненужных фото.
    Повторяющиеся - обработанные/необработанные (обязательно все версии), или когда поза меняется незначительно НО ВЕДЬ ОНА ПОМЕНЯЛАСЬ НУЖНО ТОЖЕ ВЫЛОЖИТЬ. Размазанные, непонятные, ничего толкового не показывающие. Зачем? Ответ не известен.

  4. 4354875439570 сообществ, из которых вы читаете 10-20.
    У меня есть знакомый, у него 749 подписок, и я уверена, это не предел. До сих пор не пойму, зачем он подписывается на это все, неужели ему нравится перегруженная всяким мусором лента?
    Не бойтесь отписываться от ненужных сообществ. Некоторые откровенно боятся, мол, "потом больше не найду эту группу, а она ведь такая интересная", даже если он в нее и не заходит вовсе.

  5. Та же история с друзьями.
    Когда у человека 350+ друзей, это вызовет сомнение, что человек серьезно отнесется к Вам, ведь он добавляет в друзья всех и вся и не поймешь, интересен ли ты ему или в его друзьях ты оказался "по инерции".

  6. Слишком много личной информации.
    С этим советом многие могут не согласиться. Конечно, каждый решает сам, сколько он хочет рассказать о себе рандомному пользователю. Мне кажется, что слишком подробно о себе говорить тоже не нужно. Можно показаться человеком эгоистичным или недалеким. Да и вообще, не нужно забывать о безопасности: чем больше о себе расскажешь, тем больше ты открыт для злоумышленников. Это важнее, чем может показаться.

  7. Другая крайность - слишком мало какой-либо информации.
    1 фотография или вообще отсутствие таковой. Имя, фамилия, пустая стена. Увидев такую страничку, кажется, что человек очень замкнут в себе, черств и неинтересен. (Тех, кто зарегистрировался недавно я сюда не включаю).

Вот и набежало 7 пунктов. Если что-нибудь еще важное замечу, допишу.

Далее  каждый сам  выбирает, как он хочет себя позиционировать и в отношении этого выбирает посты, группы и прочее. Мне, к примеру, нравится публиковать красивые виды природы, мегаполисов, рассказывать о своем (хорошем) настроении и дарить положительные эмоции тем, кто заходит на мою страницу. Люблю передавать своим друзьям ту радость, восхищение и вдохновение, которые увидела в чем-то.

Вот, пожалуй, и все. Прошу прощения за мою кривость повествования, так сказать.

То чувство, когда больше 350 друзей в vk :D