Можно ли пойти в мужской туалет, если в женском большая очередь?

ПсихологияОбщество+3
Иола Токарева
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 7 сент 2018

Летом была на FSP в Минске, где туалет был — отдельным зданием, одно крыло — мужское (никого, перекати-поле), другое — женское (очередь аж на улице). В первый раз мы выстояли очередь в женский туалет (минут 30, может, больше). Не знаю, антисанитария в женском туалете, как по мне, намного хлеще, чем в мужском (хотя бы потому,  что мужчины, по большей части, пользуются писсуарами, а не закрытыми кабинками). Второй раз с кирпичным лицом я пролетела мимо офигевших барышень в дверь с надписью "М", вызвав тем самым бурю негодования. Однако,  когда выходила,  отметила, что несколько девушек, выдав незатейливое "А, пофиг", последовали моему примеру. Так что, я думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться мужским туалетом, если действительно нужно.