Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пойти в мужской туалет, если в женском большая очередь?

ПсихологияОбщество+3
Иола Токарева
  · 46,9 K
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 7 сент 2018

Летом была на FSP в Минске, где туалет был — отдельным зданием, одно крыло — мужское (никого, перекати-поле), другое — женское (очередь аж на улице). В первый раз мы выстояли очередь в женский туалет (минут 30, может, больше). Не знаю, антисанитария в женском туалете, как по мне, намного хлеще, чем в мужском (хотя бы потому,  что мужчины, по большей части, пользуются писсуарами, а не закрытыми кабинками). Второй раз с кирпичным лицом я пролетела мимо офигевших барышень в дверь с надписью "М", вызвав тем самым бурю негодования. Однако,  когда выходила,  отметила, что несколько девушек, выдав незатейливое "А, пофиг", последовали моему примеру. Так что, я думаю, нет ничего зазорного в том, чтобы воспользоваться мужским туалетом, если действительно нужно.

Рационалист  · 7 авг 2017
Ничего катастрофического для чести и достоинства мужчин в этой ситуации лично я не вижу. Даже если будут застигнуты врасплох в процессе этого "таинства". :) Писсуары обычно расположены вдоль стен и разделены небольшими перегородками, а мужчины экспонируются лишь со спины. Кстати, женщины в мужских туалетах отнюдь не редкость. Зачастую обслуживающий персонал - женщины, и... Читать далее

А если бы мужик зашел в женский и прошел вдоль писающих баб,это было бы нормально?

начинающий студент-историк  · 22 нояб 2016
Вспомнились истории на эту тему Три раза была на концерте 30 seconds to Mars, и каждый раз мы приходили на несколько часов раньше, занимали и без того огромную очередь. И все фанаты (90% это девочки-девушки) быстренько облюбовывали точку, где можно поесть и сходить в туалет на время ожидания. В первый раз это был Макдональдс, в котором половина посетителей это... Читать далее
Можно и не только теоретически, если хватает наглости)) мне - хватало, было дело, в центре Москвы, заходила в мужской туалет в Макдональдсе на Тверской, так как в женский была очередь даже на лестнице (т.е. примерно минут на 25-30), а в мужской - никого. Заходила, предварительно громко извинившись в слегка приоткрытую дверь и подождав заветного, хоть и растерянного "можн... Читать далее

А о вони мужчин у вас вопросов не возникает?

front-end разработчик  · 7 сент 2018

А может мужчина зайти в женский туалет, если очень хочется? В женском кабинки - ничего лишнего увидеть нельзя. Интересно как девушки отреагируют. Думаю негативно. Нужно проверить как-нибудь.

Ой, да ради бога... Если очереди нет, то какая разница?! Мне кажется, такой вопрос по определению стоять не может... Читать дальше
Студентка МГИМО  · 23 нояб 2016

Если большая очередь, то почему бы и нет;) Хотя я в Москве ещё ни разу так не пробовала,как-то тут не очень прилично,  а вот в городе моем родном глубинном..😂 Если вспоминать былые годы, когда бабушка или мама кричали аааа очередь идём в мужской и тащили меня за руку туда, а за нами и пол очереди переходило...

Руководитель ювелирного проекта. Мыслитель, фантазер, путешественник. Образование...  · 7 янв 2017

Недавно ездил с другом на Украину, на концерт любимого ОЕ. Так вот, там в женский туалет была очередь раза в 3 длиннее, чем в мужской, с учётом того, что в мужской очередь наполовину состояла из девушек. И ходили они не просто а за ручку со своими парнями. И там уже её парень был гарантом того, что она не будет смотреть в сторону стены с писуарами и к ней никто не пристанет.

Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 28 авг 2016
Строго говоря, нет. Но всем ясно, что может быть экстренный случай и деться некуда. Тогда стоит все-таки предупредить о своем появлении, любого входящего мужчину (Тоже можно сказать и об обратной ситуации, когда необходимость застала врасплох мужчину). И вперёд.  P.S.: Могу только рекомендовать в "профилактических" целях пользоваться туалетом каждые 1,5-2 часа. Тогда... Читать далее
Историк-фантаст  · 19 нояб 2017

Думаю, что никто от этого не умрёт, так что можно.
Я смутно припоминаю такие случаи на самом деле,
но зато точно помню, как сам быстро залетел в туалет, не глядя на дверь.
Зайдя, я удивился, что нет писсуаров, но не было времени размышления:)
А на выходе уже узнал, что сходил в женский туалет. Благо остался незамеченным)

Можно. Ибо так решается вопиющая несправедливость: количество человеко/мест в женских и мужских туалетах одинаковое. При этом  для совершения процесса мочеиспускания/дефекации мужчине нужно в среднем статистически гораздо меньше времени.

Да ладно,одинаково по времени плюс-минус.А вот на всякую херню типа посмотреться в зеркало.морду помазать,перезапра... Читать дальше