Какова причина резкого попадания в мейнстрим и роста популярности Twenty One Pilots?

Музыка
Mike No
Студент, гений в области физики,биологии и рассуждений о смерти  · 23 авг 2016

Не такого уж и резкого. Ребята образовались в 2009 году, выпустили 4 альбома. Сначала они самостоятельно выпустили два альбома, много выступали в разных местах. Потом подписали контракт с Fueled by Ramen, дочерним лейблом Atlantic Records. Выпустили EP, потом полноценный альбом «Three Songs», который занял неплохие места во многих чартах. В 2013 они съездили в тур с Fall Out Boy, повыпускали клипов. В 2014 прокатились по всем топ фестивалям Америки и стали популярны. В 2015 выпустили второй студийный альбом под названием «Blurryface», в котором есть топ песенки Stressed Out и  Fairy Local.

У группы качественные, несложные тексты на близкие многим  людям темы, понятные и приятные слушателям. Интересные, неплохо снятые клипы. Музыка качественная, приятная слуху, немного необычная.

Ребята сами всего добились не за один год.

Вот первый раз слышу вообще. оО

Студент - филолог в поисках  · 23 авг 2016

По-моему, многие начали увлекаться группой после выхода нашумевшего "Отряда самоубийц", для которого они сняли клип (кстати, очень даже ничего). Лично я именно после появления этой песни заметила, что в различных сообществах стала всё больше появляться музыка этой группы.

Тексты песен в большинстве жизненные