Бывает так, что за короткий промежуток времени резко падает рейтинг, т.е. кто-то заходит на мою страницу и ставит минусы. Кто эти люди и зачем им это надо?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 23 авг 2016  ·
pocketbook

Судя по моему личному опыту большинство минусов ставят люди, действительно несогласные с конкретными высказываниями по тому или иному вопросу. Как правило, речь идет об оценке тех или иных фактов. На вкус и цвет товарищей нет, у всех разные мнения, минусы и плюсы это способ их выражения на данном сервисе. Хотя меня забавляют поступки некоторых читателей. Например, мне наставили минусов за упоминание об отличных продажах книги Маркса "Капитал". На динамику продаж это никак не повлияло, но какие-то люди, видимо, испытали удовольствие, отрицая факты реальной жизни.
Так вот, среди несогласных читателей встречаются вредные личности, которые ставят себе задачу наставить эксперту минусов везде, чтобы снизить его статус на сайте. Это элемент идеологической борьбы, заимствованный из практики советских кампаний по принципу "если автор антисоветчик, то он обязательно алкоголик". Мне, коммунисту, забавно наблюдать как лица, критикующие советскую практику, используют приемы из арсенала самых замшелых совков, что выдает их "демократичность" с головой.
К сожалению подобные приемы используют сторонники всех и всяких идейных предпочтений и направлений, включая тупых троллей. Мой Вам совет: забейте на рейтинг и пишите то, что хотите и как хотите. Нормальные люди так с Вами не поступят, а на ущербных не стоит обращать внимание.

Мне на рейтинг все равно, просто удивляет такое поведение, не лень же залезть в каждый ответ и поставить минус 🤔