"Не знаешь как поступить — поступи правильно". Как это работает?

Как это работает?
Анонимный вопрос
Этот мир безумно интересен...  · 30 дек 2019

"Правильно" - в смысле, как принято в обществе поступать в данной ситуации. Дело в том, что общепринятые нормы это не идеал, а средний уровень. Если ты уверен, что можешь поступить по-своему и полностью принять ответственность за результат и последствия, то действуй. Если не уверен, поступай "как учили", по крайней мере тебя никто не осудит и у тебя будет "отмазка", что ты поступил правильно )