Тимофей Гаврилов
август 2016.
8676

Может ли клещ с собаки перелезть на хозяина?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Маловерояно, так если клещ уже вгрызся под кожу, он отвалится если только напьются кровью. Если клещ находится в шерсти животного, то такая вероятность есть, клещ может или на прямую перелезть на тело человека, или упасть на диван в квартире, а потом залезть на человека, севшего на этот диван.

Поэтому будьте внимательны, осматривайте своих питомцев, применяйте для них специальные спреи и ошейники. Спреи также применяйте для себя. А на дачном участке касите траву и проводите, по возможности, обработку участка.

4
0
Прокомментировать

Думаю, что да, вполне, но только в том случае, если он решит отцепиться от Вашей собаки. Ведь когда он перестанет питаться организмом животного, ему, по логике, понадобится новый источник питательного сырья. И хозяин вполне сгодится на эту роль.

Но тут ещё зависит от того, какой клещ.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Смотря какой клещ, я в этом году столкнулась с собачим клещем, зрелище не для слабонервных. Ребенку в голову впился, ребенок жаловался на головные боли 3 дня, пока не нашли его. Такой цвета кожи, мм 4-5 длиной. Не сразу поняли что это клещ. Перепугалась до жути, каких только предположении не было до приезда врача. Вытащили быстро, только вот воспоминания не самые лучшие. Врач сказал хорошо что успели до потомства, якобы этот клещ пьет кровь после лопается и из него вылазят детки, тут же присасываются...

0
0

Так вот к чему я это все... я по своей глупости навела панику в доме, этим самым напугала ребёнка... из за неведенья перепугалась

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью