Каким было ваше лучшее путешествие?

ИсторияНаука+3
Julia Bugakova
Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 22 авг 2016

Как ни странно в Молдову, а именно в Кишинев, находился там во время революционных событий зимы 2016 года, и вот что со мной произошло:"Я находился в эпицентре антиправительственного протеста, который проходил в Кишиневе и по разным оценкам собрал около 100 000 человек. Я не митинговал, не высказывал свою гражданскую позицию, и все время пребывал возле памятника национальному герою Молдовы Штефану чел Маре, в стороне от происходящего. Наблюдение за политическими событиями и пару фото на память были моей главной и единственной целью. Все бы ничего, но спустя два часа к нам (находился там с другом) подошли семь сотрудников Службы информации и безопасности Республики Молдова (СИБ). Они фотографировали нас, попросили предоставить паспорт, обыскали рюкзак. Стало понятно, есть все возможности попасть в казематы СИБ, ситуация накалялась. Мне пришлось объяснять, что я обычный студент и приехал сюда в качестве туриста. Во время моего монолога, один из сотрудников выдал фразу: «А кофта Правого сектора, зачем обычному туристу?». Суть претензий предъявляемых конкретно мне оказались более чем банальными. Дело в том, что я был одет в свитшот КНУстиль, имеющий яркую красно-черную окраску. Люди фотографировались со мной(это видимо привлекло внимание спецслужб), а в один из моментов оператор BBC попросил разрешения направить объектив камеры на меня. Произошла ошибка и я указал на нее сотрудникам службы безопасности. В ответ они грозно попросили быть осторожными потому, что в следующий раз будут задерживать. Наша беседа длилась около 10 минут, ощущения сложно передать словами, было, мягко говоря, не по себе. "

Ну а так каждое путешествие уникальное и чем то запоминается, просто в этот рас я был очень близок к международному скандалу!

Кишинев*

Долго вы были в Молдове?)