Что происходит с животными, хозяев которых убили, а отдать их родственникам никак нельзя?

ПсихологияЖивотныеСмерть
Диана Замалеева
Зооинженер, увлекаюсь ручными экзотическими животными.  · 4 сент 2016

Обычно, в такой ситуации есть несколько раскладов, а точнее:

  1. Животное за ненадобностью те же самые  родственники/знакомые отправляют на улицу.

  2. Животное за ненадобностью те же самые родственники/знакомые отправляют на усыпление, но это происходит реже, так как "негуманно", да и денег стоит.

  3. Кто-то все таки сообщает зоозащитникам о животном, его забирают, и с горем пополам( если конечно скотина не породистая и молодая, тогда процесс проще) пристраивают сначала на передержку или в приют, а дальше при удачном случае уже домой на постоянное место жительства.

Спасибо за развернутый ответ!