Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Татуировки, имплантанты, пирсинг, шрамирование, раздвоенный язык. Зачем все это, способ самовыражения?

МедицинаПсихология+5
Bagdalov Boris
  · 3,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 авг 2016

Я к этому не отношусь, я самовыражаюсь, проявляя интеллектуальное превосходство. А тело - это просто оболочка, необходимая для функционирования разума.

QA, немного музыкант, билингв  · 23 авг 2016

У самого ничего нет из списка, но... Когда вижу девушку с тату, мелким пирсингом или со сплитом, у меня ноги подкашиваются. Особенно от сплита. Не знаю почему :)

ПС если вдруг, мой ответ прочтет врач, то отпишите, пожалуйста, в комментариях здоров ли я

Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и татуировок!  · 27 февр 2020

У меня пирсинг, имплант и татуировка. Да это самовыражение, мне нравится))) Но не до сумасшедствия конечно. Кому то нравится еда, а кто-то голодает, потому что не любит есть. О вкусах не спорят

Самовыражение с помощью внешности, как многие или даже большинство это делает с помощью одежды, обуви, макияжа, прически, маникюра и т.д. Просто бодимодификация расширяет границы возможностей для самовыражения. В одном случае за павлиньим хвостом прячется такая же яркая личность, в другом случае, за хвостом обычная жопа, как правильно подметила Фаина Георгиевна, т.е... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 22 авг 2016

Мне нравится когда люди себя проявляют, но вместе с этим считаю, что большая часть "агрессивно" модифицирующих своё тело людей испытывают те или иные психологические проблемы и не принимают себя такими какие они сложились в течении жизни.

Не подумайте, что в этих словах есть хоть капля осуждения.

23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 21 сент 2016
У меня так вышло, что татуировки делаю в моменты каких-то важных перемен) причем в голове появляется необъяснимое "надо", я придумываю несколько дней рисунок, его значение ( которое под пушечным выстрелом никому не расскажу) и иду делать) своеобразная зарубочка на память) такой вот у меня странный фетиш)) P.s. Пока ношу 2 татуировки P.p.s. Не пью, не употребляю, сатане... Читать далее

Две татуировки не так много. Хотя, татуировки я все таки зря приплёл или просто многие не поняли, что я имел ввиду.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 22 авг 2016

Моё отношение к этому хорошее. Сама это очень люблю, поэтому в 18 лет у меня будут тоннели, татуировки и пирсинг. Сейчас пока не хочу травмировать родителей. В этом нет ничего плохого, человек сам вправе изменять своё тело.

музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман  · 22 авг 2016
Прочел 3 ответа. Сразу говорю, что никого не хочу оскорбить или обидеть. Просто мои наблюдения и имхо. Большинство из этих людей любят бухать, отжигать в каких-то сомнительных местах, про наркотики не знаю. Вот я и сомневаюсь, что среди них есть нормальные люди, духовно развитых. Ведь внешность - не лучший способ самовыражения. Ясное дело, что каждый этим занимается. Ну... Читать далее

Народ минусы ставит... Вы аргументируйте лучше, чем так.

Первый
В постоянном поиске себя  · 14 окт 2016
У меня тоннели, сделала в 17, просто по тому что в один прекрасный день захотелось, хочу и все, это примерно такое же желание как поехать на море или съесть что-нибудь вкусненькое. Но проблема в том что как только появились у меня эти украшения, сразу у знакомых наблюдаю тоже самое,ещё поспособствовало то что я не носила серьги и эмоцианальный всплеск,нравится более... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 авг 2016

Просто некоторым так нравится. Сам хожу татуированный и с туннелями в ушах. Раньше еще носил железки в разных частях лица, но они мешали делать те или иные вещи, потому я от них отказался. И красил волосы в дурацкие цвета, перестал потому что надоело.

Зачем? Да потому что я могу!