Существует ли сайт для расширения словарного запаса в игровой форме?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Давно уже известно бесплатное приложение для смартфонов «Слово дня».

Ещё есть очень неплохой онлайн-тест на словарный запас. Суть в том, что, увидев неизвестные слова в этом тесте, захочется заглянуть в толковый словарь. Не знаю насколько эта форма игровая, но фальшивые несуществующие слова добавляют некоторой интересности тесту.

А если идёт речь о словарном запасе для неродного языка, то тут уже может быть мной названо гораздо больше приложений. Но в темах вопроса я не вижу ничего на это направление намекающее, поэтому оставлю так.

Александр Жирновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Что-то вроде такого онлайн теста и искал, спасибо. Жаль никто не додумался сделать тренажер как у LinguaLeo только не с переводом, а толкованием слов родного языка.

0
Ответить
Прокомментировать

Да, есть отличный проект https://quizlet.com/ , там есть карточки со словами на куче языков, в том числе и на русском. Их можно тренироваться писать на слух, подбирать карточку к определению на слух, и так далее. И можно себе создать наборы карточек с картинками и/или определениями.

3
0

У этого проекта куда больше возможностей. Написал в поиск "русские". Можно учить названия картин и много чего ещё. Спасибо, взял на заметку.

+2
Ответить

Да, это правда, там множество возможностей. :) Просто я именно применительно к словарю его вспомнила.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью