как смириться с тем, что детство окончено?

ОбществоВзрослая жизнь
Yurka Oi
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 23 авг 2016

Надо начать с того, что у людей энергичных и любознательных детство практически не кончается. Они иногда до глубокой старости с удовольствием учатся, узнают что-то новое, фантазируют и творят. Если же говорить о "беззаботности", о том , что мамыпапыбабушки холили и лелеяли дитятко, то у нормального человека это только формирует основу взаимоотношений со своими детьми. И это ещё одна ниточка , которая тянется из взрослой жизни в детство. Никогда не расстанутся с детством люди, любящие и понимающие своих детей.

А вот с беспомощностью, безответственностью и равнодушным взглядом на жизнь лучше вообще не встречаться. Даже в детстве.

Любите себя и своих близких, не бойтесь нового, отвечайте за свои поступки! И вам не придётся мириться с тем, что детство кончилось. Моя внучка , ей 8 лет, говорит про меня: Лена не бабушка! Лена - моя подруга. И это чистая правда. Моё детство вернулось!

А что с этим смиряться?Дальше будет только интереснее, если вы сами этого захотите. Дело в том, что теперь вы можете делать абсолютно все, что хотите. Воплощать свои давние идеи и мечты, для которых не хватало "взрослости" раньше. Мне вот нравится!

Анонимный ответ19 июля 2021