Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как смириться с тем, что детство окончено?

ОбществоВзрослая жизнь
Yurka Oi
  · 1,2 K
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 23 авг 2016

Надо начать с того, что у людей энергичных и любознательных детство практически не кончается. Они иногда до глубокой старости с удовольствием учатся, узнают что-то новое, фантазируют и творят. Если же говорить о "беззаботности", о том , что мамыпапыбабушки холили и лелеяли дитятко, то у нормального человека это только формирует основу взаимоотношений со своими детьми. И это ещё одна ниточка , которая тянется из взрослой жизни в детство. Никогда не расстанутся с детством люди, любящие и понимающие своих детей.

А вот с беспомощностью, безответственностью и равнодушным взглядом на жизнь лучше вообще не встречаться. Даже в детстве.

Любите себя и своих близких, не бойтесь нового, отвечайте за свои поступки! И вам не придётся мириться с тем, что детство кончилось. Моя внучка , ей 8 лет, говорит про меня: Лена не бабушка! Лена - моя подруга. И это чистая правда. Моё детство вернулось!

А что с этим смиряться?Дальше будет только интереснее, если вы сами этого захотите. Дело в том, что теперь вы можете делать абсолютно все, что хотите. Воплощать свои давние идеи и мечты, для которых не хватало "взрослости" раньше. Мне вот нравится!

Вам может быть нравится, но рано или поздно уйдет и взрослость, вслед за детством, поэтому лучше быть под защитой... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ19 июля 2021
Лично я живу под лозунгом "Детство не пора в жизни, Детство- это состояние души". И это децствительно так. Оптимист в каждой поре жизни видет плюс: младенчество-некоторое лелеяние со стороны родственников, подростковый возраст- пора приключений, юность- общение и учеба, зрелость- семья и место в обществе, старость- мирное время и отдых, иногда с детьми, внуками, если... Читать далее