Если ничто не вечно, то и вечность не вечна?

ФилософияНаука
Полина Андреева
Нравится спорт и путешествия .  · 4 янв 2022
Вечность - вечна по определению и говорит сама за себя , она не имеет ни начала , ни конца , т . е . она бесконечна . Утверждения проверяются в каждом конкретном случае .
Инженер  · 22 июн 2015

Хороший вопрос))) Вероятно вы правы. Однако на мой взгляд вечность это относительная величина, как время. Для каждого из нас время протекает по разному

Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 16 авг 2016

В материальном мире относительных вещей ничто не вечно. Понятие же "вечность" - идеальное, относится к миру идеальному и абсолютному, к духовному миру. Увы, в этот темный век, когда большинство из нас обречено культурными условиями отождествлять себя с окружающей материей, подобные слова теряют всякий смысл.

Дилемма... Если буквально разобрать вопрос, то, вероятно, что при условии, что ничто не вечно понятие "вечность" исключается в принципе. Достаточно тривиально получается.

А что такое "время"? Люди не знают. Так же как мы не знаем что такое электричество, гравитация. Мы придумываем всему этому свои объяснения, но доказать правильность этих суждений ещё никто не смог.