Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит процесс творчества у музыкантов?

ПсихологияМузыкаТворчество
варвара
  · 1,2 K
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 22 авг 2016

Всё начинается с музыкальной идеи, которая возникает якобы "из ниоткуда" ;) Это может быть что угодно-ритмический рисунок, мотив, целая мелодия, you name it. Если идея оригинальна, дальше наступает этап её воплощения.Она крутится в голове,обрастая подробностями и подходящими старыми нереализованными идеями, как снежный ком-всё в меру фантазии и вкуса.И в тот момент, когда начинает "зудеть в одном месте", я фиксирую звучащее в голове в виде демо, впоследствии начиная поэтапно доводить до ума. В редчайших случаях, когда есть свободные день-два, можно закончить композицию сразу.

рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016
Всегда по-разному. Вдохновение может прийти вне зависимости от места, есть инструмент под рукой или нет ничего рядом. Если, условно говоря, руки заняты — использую диктофончик и просто записываю на него. Всё, что угодно может вызвать во мне вдохновение. Но для вдохновения нужно погрузиться в себя, абстрагироваться от всех факторов. Наверное, это больше способствует... Читать далее
Надо как-то полюбить  · 23 авг 2016
Объяснить как происходит процесс создания чего-либо мне кажется невозможно. Часто после возникает ощущение, что это не принадлежит тебе. Не знаю как объяснить. Ты в жизни один, а в музыке совсем другой человек. Другое измерение. Ты действительно как-то отключаешься от мира. Происходит рассинхрон с окружающей средой и полное погружение во внутрь. Чем больше ты... Читать далее
Программист, музыкант, ну и что  · 22 авг 2016
Пара слов о том, как я пишу песни. Именно песни, с инструменталами другая история. Сначала рождаются слова. Несколько слов, строчка, которая содержит цепляющий образ или круто звучит. Потом я выбираю идею - в качестве оной использую события из моей жизни, или какой-то понятный мне общий жизненный закон, или точку зрения на мир другого интересного мне человека, или... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 авг 2016

Мне приходит в голову мысль, что было бы круто что-то сделать. Я включаю комп, запускаю специальный софт, подключаю MIDI-контроллер и сижу играюсь со звуками. В какой-то момент приходит ощущение того, что я нашел нужное звучание, и понимание того, что с ним делать.