Как выглядит процесс творчества у музыкантов?

ПсихологияМузыкаТворчество
варвара
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 22 авг 2016

Всё начинается с музыкальной идеи, которая возникает якобы "из ниоткуда" ;) Это может быть что угодно-ритмический рисунок, мотив, целая мелодия, you name it. Если идея оригинальна, дальше наступает этап её воплощения.Она крутится в голове,обрастая подробностями и подходящими старыми нереализованными идеями, как снежный ком-всё в меру фантазии и вкуса.И в тот момент, когда начинает "зудеть в одном месте", я фиксирую звучащее в голове в виде демо, впоследствии начиная поэтапно доводить до ума. В редчайших случаях, когда есть свободные день-два, можно закончить композицию сразу.