Как вы оцениваете то, что создание и распространение музыки становится доступным практически каждому?

ОбществоМузыкаБудущее
Анонимный вопрос
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016

Когда очень мало других источников информации для того, чтобы показать что-то интересное, мне кажется, это чудесно — что можно вот так спокойно взять и выложить то, что ты делаешь. Я понимаю, что информационное пространство часто засирают не очень прикольными вещами. Тем не менее, мне кажется, что те, кто воспринимает все подряд и не умею фильтровать, те и без интернета жрут все подряд. Их убедить ничего не стоит, поэтому пропаганда очень хорошо работает.

И во времена Beatles было полно разных групп, и похожих на Beatles. Но тем не менее, ярких исполнителей было немного, либо они быстро заканчивались, прекращали деятельность. Так же, как и сейчас. То есть ничего не меняется, разве что люди немножко меняются, и все. А так все то же самое. Талантливое — пробьется, а неинтересное и будет на уровне неинтересного.