Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вообще люди занимаются творчеством?

ПсихологияМузыкаТворчество
варвара
  · 3,1 K
Занимаюсь редактированием, написанием текстов, постов по музыке, культуре, искусству...  · 24 окт 2022
Чтобы выразить себя и найти что-то новое,
Творчеством можно заниматься всегда и в любом возрасте. Это может быть музыка, танец, рисование, работа с природным материалом, поэзия. Выбирай то, что тебе нравится.
1 эксперт согласен
Dj Saibot
подтверждает
19 мая 2023
Согласен! да и не чего придумывать не надо)
Пишущий редактор, кошачья мать  · 22 авг 2016
Причины, пожалуй, у каждого разные. Кто-то находит в этом успокоение, для других - это способ самовыражения или поиск славы... Опять же, оставить свой след в истории каким бы то ни было образом - чем не цель? Кроме того, в процессе творчества можно заниматься и саморазвитием - бить рекорды, исправлять ошибки и учиться на них, совершенствовать навыки и умения. Набивать... Читать далее
1 эксперт согласен
Все верно написано, согласна во всем!
рок-музыкант, певец, автор песен, основатель и лидер панк-группы «Инфекция»  · 22 авг 2016
Чтоб скучно не было, наверное. С ума не сойти. Потому что могут. Хотят. Чувствуют, что так надо делать. По разным причинам. Кто-то хочет заработать. То есть это видно по тому, что люди делают. Кто-то хочет мир изменить. Кто-то политические заявления делать. Это интересно. Мы живем в очень насыщенное время. Несмотря на то, что кажется, что ничего не происходит, что рок... Читать далее
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 10 сент 2016
Для меня, творчество - это почти единственный и самый действенный способ самовыражения, способ найти себя, собраться с мыслями, иногда даже отыскать смысл жизни, понять собственное предназначение. Всё это очень важно для многих людей. В творчестве нет границ, а если и есть определенные рамки, то как правило они довольно размыты, не являются четкими, и в итоге всегда... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 22 авг 2016
Мне нравится антропологическая теория, согласно которой творчество - это потребность, связанная с переразвитием нервной системы. Творчество, своё и чужое, сбрасывает лишнее напряжение и вносит в работу мозга необходимые ему ритмы и бОльшую стабильность. Поэтому я думаю, что в основе люди занимаются творчеством, чтобы сделать себе лучше. :) К сожалению, в нашей культуре... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt