По какому принципу музыканту объединяют те или иные песни в цельный альбом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Чаще всего это просто те песни, которые пишутся с момента окончания записи предыдущего альбома до начала записи следующего альбома — в этот период пишутся песни, которые формируют твой следующий, будущий альбом. 

Но все отбирают песни по разным критериям. «Молекула» вообще состоит в основном из старых песен, там две всего новые. Отобрал я их потому, что это акустическая пластинка. В акустике переиграны разные мои шлягеры с разных альбомов. А другие две я вставил, потому что в электрических альбомах они не находили места, а в акустике они прозвучали прям идеально, хорошо легли.

9
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Найк, правильно объяснил один из вариантов в формировании альбома "Сборник песен написанных от тогда и до сейчас". Это самый простой и общеприменимый принцип, как для начинающих, так и для продолжающих, так и для уставших музыкантв.

Но, есть другие подходы.

• Сборник песен по смысловой, актуальной тематике

• Сборник по формату исполнения (акустика, аранжировка, минусовка)

• Сборник посвящение или на стихи одного соавтора

Можно найти много других вариантов для формирования альбомов, сборников своего музыкального творчества.

В наше время стало музмаркетинговым трендом - чаще издавать релизы (не мы такие - жизнь такая), что бы оставаться в зоне внимания слушателей, следящих за новыми релизами.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью