Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем на фурах таблички "Владимир", "Александр", "Пустой" и т. п.?

ОбществоРоссия+2
Ксения Милкович
  · 10,1 K
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 22 авг 2016

Это позывные в эфире, многие фуры снабжены рациями и дальнобойщики очень усиленно их пользуют, ну скучно за рулем в дороге, плюс это очень полезно, например едешь в колонне разговариваешь, предупреждаешь. Едет в противоположном направлении фура, ты предупредил о каком-то дорожном событии " Вован, через 5км гайцы" :) Был такой старый американский фильм- конвой, там главный герой дальнобойщик  "Резиновый утенок" так вот это его позывной. Ну а "Пустой" как выше сказали, значит едет порожняком.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 22 авг 2016

У меня есть подозрение, что "Владимир" - это не имя, а конечная точка пути, которая также как и "Пустой" должна сигнализировать, что он может подвезти груз до Владимира.

Вот Александр действительно загадочен.

Вечный студент политеха  · 22 авг 2016
уффф.... еле просмеялся, прям петросян в сторонке нервно курит. Такие таблички да будет вам известно обычно крепятся под лобовуху, чаще в нижней её части и вот не скажу зачем цеплять своё имя. а "Пустой" это очень просто. Скажем, вёз он из Екатеринбурга в Москву фуру с высоковольтными кабелями, приехал разгрузился бабки забрал, а обратно покатился порожняком. Ну вот не... Читать далее