Анна Марченко
август 2016.
8673

Что вам мгновенно может поднять настроение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
17 ответов
Поделиться

Для меня это всегда простые хорошие вещи. Никогда не вижу смысла поднимать себе настроение тем, что всегда обманывает, работая как плацебо: алкголь, поход по клубам, вписки... Даже несмотря на то, что друзья приглашают на такие мероприятия, я всегда остаюсь в стороне. 

Очень часто, когда на меня наваливается душевная тяжесть, я сажусь перед шкафом и достаю свою небольшую коробочку, где хранятся старые письма от уже ушедших друзей, открытки на день рождения, карты стран и городов, куда мы ездили, билеты на концерты любимой группы, фотографии с праздников и совместных походов компанией, ракушки с моря, собственные дневники и рисунки детства. Я углубляюсь в эти вещи, перебираю, читаю, глажу. Такой намеренный флеш-бэк назад помогает мне яснее ясного понять, что эмоциональная боль преходима и моя жизнь, пусть даже на настоящем этапе не так хороша как хотелось бы, но точно наполнена чудесными, волшебными моментами, которые я так старательно прячу в шкафу. Это мое вино из одуванчиков, вещица, наполненная летними запахами и воспоминаниями.

А еще лично мне помогают прогулки в одиночестве, особенно сейчас, летними вечерами, когда люди уже вернулись с работ и отдыхают дома, а улочки пустые и тихие. Успокаивает и приводит мысли в порядок.

Удачи Вам и всего хорошего!

32
-3
Прокомментировать

Деньги. 

Внезапный выигрыш, оплата за проделанный труд, найденная на улице денюшка.

Обновки.

Новый телефон, апгрейд компьютера, вещь которая хорошо мне идёт.

Ответ может показаться слишком меркантильным, но согласитесь эти вещи и вам поднимают настроение. :)

21
-4
Прокомментировать

Тут у всех очень объёмные ответы получаются, раз уж нужно про мгновенно - буду писать коротко.

Мне со скоростью света поднимают настроение: 

1. Заразительный (слово "ржач" зачеркиваю) смех любимого человека или друга;

2. Письмо в почтовом ящике - по старинке, бумажное;

3. Новость о том, что завтра внеплановый выходной и на работу можно не приходить! 

:D

15
-1
Прокомментировать

Мои любимые песни. Включаешь и начинаешь танцевать и петь, даже сквозь слезы, и бум..настроение повышается) ну или скушать чего нибудь. Сладкое например.

14
-1
Прокомментировать

А мне моментально поднимает настроение мой кот. Он очень забавный и я его невероятно люблю. Стоит мне на него посмотреть и у меня сразу появляется улыбка. Даже когда у меня всё плохо и я лежу в слезах и соплях, только он меня может утешить)

12
0
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью