Почему в Подмосковье не могут делать такой же вкусный пармезан, как, например, в Италии или Испании?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Андрей Широков
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 23 янв 2017

В дополнение к ответу Романа Лошманова хотелось бы привести статью Шона Уокера из Гардиан, оценившего качество сыров, доступных в России после введения санкций. Он полностью подтверждает то, что сказал Роман - не надо пытаться делать итальянские сыры, лучше делать свои, которые в России умеют делать отлично:

"На самом деле лучше всего не пытаться найти замену среди подделок, а обратиться к настоящим российским традициям сыроварения. В России производится не так много собственных сортов сыра, но те, которые родом с Кавказа – адыгейский, сулугуни и чечил – просто замечательны, и прекрасно чувствуют себя как в салате, так и на гриле. Этот кусок адыгейского сыра я купил на развес, на вкус он мягкий и свежий – как халуми, только не такой солёный и ремнистый".

Вот сама статья:
https://www.theguardian.com/world/2015/jul/10/russia-cheese-sanction-russian