Слава Мартюшев
август 2016.
49526

Действительно ли пот не имеет запаха и наличие запаха пота обусловлено болезнями? Или же запах пота зависит от того,что мы пьём и едим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Выраженный запах пота появляется не сразу, как человек вспотел, а спустя время. Это связано с тем, что компоненты пота начинают разлагаться. Поэтому если вовремя совершить гигиеническую процедуру, то все будет в порядке.

9
-1

Разрыв шаблона :) я думал мы воняем сразу,как потеем

0
Ответить
Прокомментировать

Да, пот действительно не имеет запаха, запах получается позже, из-за бактерий живущих на коже или волосах. Когда они начинают взаимодействовать с потом, происходит его разложение и формирование разных веществ, которые имеют запах. То есть, бактериям на это нужно время, поэтому чем раньше смоете следы пота, тем меньше запаха получите. Насчет связи с болезнями я не знаю, но думаю, запах больше зависит от того, чем человек питается.

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Пот имеет ярко выраженный запах того или иного человека, ведь что такое пот - это организм избавляется через поры от токсинов в организме, естественно, что они воняют не французскими духами. Потом когда пот застывает, он разлагается, начинает вонять ужасающе (это останки микробов и бактерий). От того, что вы едите и пьёте это зависит очень слабо, потому что вредные вещества в организме всегда есть и они всегда удаляются из организма либо через мочу, либо через пот.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью