Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли пот не имеет запаха и наличие запаха пота обусловлено болезнями? Или же запах пота зависит от того,что мы пьём и едим?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Слава Мартюшев
  · 50,8 K
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 29 авг 2016

Выраженный запах пота появляется не сразу, как человек вспотел, а спустя время. Это связано с тем, что компоненты пота начинают разлагаться. Поэтому если вовремя совершить гигиеническую процедуру, то все будет в порядке.

Разрыв шаблона :) я думал мы воняем сразу,как потеем

Да, пот действительно не имеет запаха, запах получается позже, из-за бактерий живущих на коже или волосах. Когда они начинают взаимодействовать с потом, происходит его разложение и формирование разных веществ, которые имеют запах. То есть, бактериям на это нужно время, поэтому чем раньше смоете следы пота, тем меньше запаха получите. Насчет связи с болезнями я не знаю... Читать далее
Пот имеет ярко выраженный запах того или иного человека, ведь что такое пот - это организм избавляется через поры от токсинов в организме, естественно, что они воняют не французскими духами. Потом когда пот застывает, он разлагается, начинает вонять ужасающе (это останки микробов и бактерий). От того, что вы едите и пьёте это зависит очень слабо, потому что вредные... Читать далее