Anna Margishvili
август 2016.
12899

Посоветуйте, пожалуйста, непопулярное, но бюджетное направление для пляжного отдыха в Азии в ноябре?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
9
3 ответа
Поделиться

Недавно отвечал на похожий вопрос. Мои рекомендации не изменились.

Прекрасно, что вы выбрали именно ноябрь, потому что отдых в этом месяце совершенно соответствует тем критериям, которые вы указали в вопросе. Цены в этот период существенно ниже, чем в сентябре—октябре или декабре, а туристов значительно меньше даже на популярных направлениях.

Неплохим вариантом в ноябре станет Таиланд, в это время туристов там не очень много. Большую часть денег придётся потратить на авиабилеты, потому что лететь вам придется далеко. Зато в самой стране очень дешево примерно всё. В Таиланде вы получите все прелести пляжного отдыха от белоснежных пляжей с пальмами до довольно высокого уровня сервиса.

!

!

Если в Таиланде вы уже были или хотите отправиться по менее популярному направлению, хорошей альтернативой станет Вьетнам. Отдых непосредственно на пляже можно разбавить экскурсиями по стране. Во Вьетнаме есть, на что посмотреть, посетите, например, тоннели Кути — систему подземных укрытий возле Сайгона, которую использовали вьетконговцы во время войны. Или музей этнологии в Ханое, где представлены экспозиции, посвященные быту 54 официально признанных этнических групп страны.

Уровень туристического сервиса в стране даже лучше, чем в Таиланде, а цены примерно такие же. И, конечно, пляжи во Вьетнаме шикарные.

!

5
0

Спасибо!

0
Ответить

Стрёмно во Вьетнам

0
Ответить

Kokue, почему "стрёмно"? Можете, пожалуйста, обосновать?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну тут нет отлично веской причины. У меня свои тараканы, один из которых твёрдо уверен, что вьетнам это гроб гроб кладбище. 

На ум приходят страшные ассоциации, войны, чёртовы ловушки, лабиринты, зной, узкоглазые и прочее. 

Это, если вам вдруг еще стало неясно, идеально субъективно всё. Конечно, я не был во Вьетнаме и знаю про него до среднего уровня много.

0
Ответить
Прокомментировать

Если вам не нужен готовый пакетный тур (который будет бюджетным только в популярное направление),  то я бы посоветовал присмотреться к Камбодже. Пляжи хорошие есть, необходимый минимум инфраструктуры есть, цены невысоки, всегда есть куда выехать на экскурсии.

3
0

Спасибо, Иван! Где бы вы посоветовали искать готовый пакет в Камбоджу?

0
Ответить
Прокомментировать

Все зависит от того, что вы понимаете под "непопулярным". Если цель отдохнуть на пустом пляже, где кроме вас не будет людей, то такое место можно найти и в Гоа и в Тайланде, улететь туда по горящему туру туру можно за 15-20 тыс на человека, снять простое жильё на две недели будет стоить ещё 3-7 тыс рублей на человека за 2 недели (цены сильно зависят от близости моря и ваших способностей торговаться) Если же вы хотите оказаться в месте, где не был никто из ваших знакомых, то скорее всего это не получится супер бюджетно, но мест таких множество: Филиппины (за исключением Боракая и Себу), пляжи Мьянмы, Андаманские острова.

3
-1

Федор, спасибо! Какое место на Гоа или в Тайланде вы бы могли посоветовать, где мало людей?

0
Ответить

Очень бы хотелось на Филиппины, но смущают частые природные катаклизмы или не стоит обращать на это внимание? :)

0
Ответить

Катаклизмы - это серьёзный аргумент. Там тайфуны часты, и риск остаться на глухом острове сверх плана на неделю, не имея возможности выйти из дома есть.

Обращать на это внимание стоит, но отменять поездку только из-за этого - нет.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью