Реально ли раздавить женским каблуком какой-нибудь предмет?

Наука
Анна Ломова
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 авг 2016

Учитывая, что площадь каблука-шпильки составляет не более одного квадратного сантиметра, девушка даже с вполне скромным весом в пятьдесят кг может достичь давления в 5000000 паскалей (т.е. 50 атмосфер, эквивалент глубины в пятьсот метров). Так что на любимый айфон лучше не наступать.