Как выжить среди всей этой конкуренции и не впасть в депрессию?

МедицинаПсихология+6
Яна Юдина
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 23 авг 2016

Мне знакомы ваши душевные метания.Как выжить-исключительно работать,в т.ч. и над собой.А вот как не впасть в депрессию?

Лично я в трудные минуты утешаю себя фразой из песни-"гонка длинна,и в конечном счете вы ведете ее лишь с самим собой".при этом стараюсь не расслабляться и продолжать пахать,прокачивая свои скиллы.

Так что сравнивайте себя не с кем-то,а с самим собой-тем,кем вы были год-два-три назад.успевайте хвалить себя,честно ставить себе минусы и плюсы.

Когда совсем накатывает уныние,пересмотрите результаты вашего труда или жизни-какие-то материальные вещи (фото,награды,сделанные вами работы)-наверняка найдется то,чем есть гордится.если найдете недостатки-тоже отлично,вы знаете вашу цель на ближайшие месяцы или годы.

На других смотрите не как на врагов и конкурентов:изучайте людей и подмечайте то,чему бы хотели у них научиться.Развивайте эти качества.Попробуйте копировать,чтобы потом найти свой путь.

И еще.не зацикливайтесь.осознайте,что иногда жизнь похожа на море в шторм,и порой стоит подождать,чтобы поймать свою волну.иногда надо побарахтаться в соленой пене,попробовать,но не факт,что это даст результат.

Верьте в себя.Удачи!