Можно ли развивать свое чувство юмора?

ПсихологияЛайфхак+2
Julia Bugakova
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 22 авг 2016

Как дилетант:

Считаю что юмор связан в большей степени воображением.  Воображение можно попробовать развить.

По поводу юмора нашел косвенный материал:

Чувство юмора связано с умением человека обнаруживать противоречия, несоответствия в окружающей действительности. Например, замечать, а иногда и утрировать противоположность положительных и отрицательных черт в каком-либо человеке, кажущуюся значительность кого-либо и не соответствующее ей поведение и т.п. Для возникновения чувства комического необходимо совершающееся на глазах человека разоблачение неосновательной претензии.

За юмором стоит дружелюбное отношение (сочетание смешного и доброго). За вызывающими смех недостатками стоит что-то положительное, привлекательное. Ирония противопоставляет положительное отрицательному, идеал - действительности, возвышенное - смешному. Здесь человек чувствует свое превосходство над предметом, вызывающим у него ироническое отношение. Злобная ирония переходит в насмешку, издевку. За иронией стоит идеал, за насмешкой стоит озлобление, часто против того, что лучше и выше. Цинизм, не признающий ничего ценного, - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности. За цинизмом скрывается неспособность к усилию (ишотенция) (Дж. Фаулз). Сарказм -язвительная насмешка, злая ирония; едкое, насмешливое замечание. За сарказмом стоит неспособность к действиям. Пошлость - низость в нравственном отношении. Сатира - обличение, осуждение объекта.

МОЖНО , НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ !

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 22 авг 2016

Чтобы стать гурманом, нужно хотя бы попробовать изысканное блюдо, затем оценить его. Чтобы развить в себе хороший вкус в юморе, нужно читать\слушать хорошие произведения.