Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли развивать свое чувство юмора?

ПсихологияЛайфхак+2
Julia Bugakova
  · 8,6 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 22 авг 2016

Как дилетант:

Считаю что юмор связан в большей степени воображением.  Воображение можно попробовать развить. 

По поводу юмора нашел косвенный материал:

Чувство юмора связано с умением человека обнаруживать противоречия, несоответствия в окружающей действительности. Например, замечать, а иногда и утрировать противоположность положительных и отрицательных черт в каком-либо человеке, кажущуюся значительность кого-либо и не соответствующее ей поведение и т.п. Для возникновения чувства комического необходимо совершающееся на глазах человека разоблачение неосновательной претензии.

За юмором стоит дружелюбное отношение (сочетание смешного и доброго). За вызывающими смех недостатками стоит что-то положительное, привлекательное. Ирония противопоставляет положительное отрицательному, идеал - действительности, возвышенное - смешному. Здесь человек чувствует свое превосходство над предметом, вызывающим у него ироническое отношение. Злобная ирония переходит в насмешку, издевку. За иронией стоит идеал, за насмешкой стоит озлобление, часто против того, что лучше и выше. Цинизм, не признающий ничего ценного, - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности. За цинизмом скрывается неспособность к усилию (ишотенция) (Дж. Фаулз). Сарказм -язвительная насмешка, злая ирония; едкое, насмешливое замечание. За сарказмом стоит неспособность к действиям. Пошлость - низость в нравственном отношении. Сатира - обличение, осуждение объекта.

МОЖНО , НО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ !

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 22 авг 2016

Чтобы стать гурманом, нужно хотя бы попробовать изысканное блюдо, затем оценить его. Чтобы развить в себе хороший вкус в юморе, нужно читать\слушать хорошие произведения.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 22 авг 2016
На мой взгляд- нельзя. По крайней мере я ни разу не встречал человека, который сначала был не смешным, а потом стал смешным. Можно запоминать шутки и анекдоты и потом рассказывать их другим, но не более того. Меня считают очень смешным человеком, но я за столько лет жизни так и не понял до сих пор, чем я людей смешу. Вроде какую-то простую фразу скажу, а все ржут, типа... Читать далее

Себя не похвалишь - никто не похвалит

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 22 авг 2016

Наличие чувства юмора - это прежде всего наличие ума у человека, поэтому вопрос нужно ставить иначе: "Можно ли прокачать мозг?". На мой скромный взгляд это можно сделать, если захотеть, и чем раньше - тем лучше, но помните, что знание умножает и печаль.

культуролог, руководитель Центра исследований современной культуры НИУ ВШЭ  · 5 сент 2015
Юмор - это социальная практика, чувство юмора самым тесным образом связано со знанием людей, с умением общаться, с общей культурой человека. Не случайно понимание удачной шутки способно моментально сильно сблизить людей, а непонимание шутки или неприязнь к типу юмора, продемонстрированному собеседником, разделяют нас сильнее многих других вещей. Поэтому развить чувство... Читать далее
Предприниматель  · 26 февр 2016
Чувство юмора не что иное, как нестандартное мышление, нестандартный взгляд на вещи. Обратите внимание на то, что все анекдоты-это история с неожиданной, нестандартной концовкой, либо нестандартное истолкование слов и смыслов. Учитесь мыслить не шаблонно. Смотреть на вещи и события под разными углами.  Если хотите более серьезно заняться этим вопросом, можете почитать... Читать далее
1. Развивать свои интеллект. Заметил, что люди с низким интеллектом не умеют хорошо шутит.  2. Прочитать книгу о технологиях юмора. К примеру, Биллевич В.В. «Школа остроумия, или Как научиться шутить». 3. Не юморить в режиме "нон - стоп". Говорят, что великий Талейран позволял себе одну шутку в сутки.  4. Не нужно объяснять свою шутку после того, как Вы ее рассказали... Читать далее
Думаю по пути  · 20 февр 2017
В теории развить чувство юмора возможно и не обязательно читать книги или что там еще советуют. Можно смотреть те же фильмы или общаться с интересными людьми. Не буду повторяться про такт, эрудицию и анекдоты.  Надо поймать волну. Бывает сидишь в компании и не заходит ни одна шутка, а порой наоборот - поток смеха на каждое слово. Атмосфера. Если ее нет, то ищи. В... Читать далее
амбициозный студент, нигилист, мечтатель, космополит, либертарианец, перфекционист  · 20 февр 2017
Вот тут моя тема. Расскажу свою небольшую историю успеха как я стал здорово шутить и относиться ко многим вещам с юмором. В 9м классе постоянно сталкиваешься с тем, что не знаешь чем ответить на шутку сказанную в твой адрес кроме как ответить грубой силой - но это удел слабых и недалёких. На то время я стал много смотреть Comedy Club, особенно Павла Волю, много юмористи... Читать далее
Начинающий Frontend-dev, любитель PS4  · 20 февр 2017
Чувство юмора напрямую зависит от того, насколько легко ты воспринимаешь окружающий мир, какие запретные темы для себя определяешь. Зашоренный человек и чувство юмора имеет скудное. Чем меньше рамок в голове - тем легче найти смешное во всем вокруг.  Вывод - расширяйте сознание, сносите эмоциональные барьеры. Только аккуратнее все же, а то потом ловишь себя на мысли... Читать далее