Чем отличаются лингвисты от филологов?

НаукаЯзык
Anna Anna
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 28 февр 2020

Специализацией и подходом к языкам. Обычно, лингвист изучает несколько языков и каждый из них рассматривается в купе с родственными языками (входящими в ту же группу), а также в сравнении с другими. Филолог изучает чаще один язык, но очень глубоко (включая историю, литературу и т.д.).