Как восстановить организм после трехдневного объедания сладким и мучным, если до этого придерживался здоровому питанию и занимался спортом?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Мария Иванова
Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 23 авг 2016

Наше тело меняется всю жизнь. Мы можем его как раскармливать, так и поддерживать в хорошей форме.

Сегодняшнее состояние тела зависит от того, какой образ жизни мы ведём (питание, физическая активность...).
Нужно учесть, что набирается жир в 5-10 раз быстрее (в днях), чем уходит.
То есть для того, чтобы вернуться к своей форме после трехдневного объедания сладким и мучным, нужно придерживаться здорового питания и заниматься спортом от двух недель до месяца.

Сказали, будто валялись в коме 1.5 года, или пили месяца 2 почти беспрерывно :D

Просто взять и не жрать. Или плавно сводить на нет то, что кушается. Есть продукты из данной категории утром, часиков до 12-14. Но, как говорит моя 35-ти килограммовая подруга : "Хочешь есть - попей водички".