Каким должен быть опрос населения, чтобы не раздражал и был наиболее эффективным? На какие охотнее всего откликаетесь сами?

ЧеловекОпросы+2
Габриел Абзианидзе
Региональный менеджер проекта Examinare  · 1 сент 2016

Если вкратце:

  • Не задавайте наводящих вопросов;

  • Не задавайте слишком много вопросов;

  • Используйте различные типы вопросов;

  • Предоставляйте возможность пропустить вопрос;

  • Составляйте свои вопросы и варианты ответов максимально точными и понятными;

  • Используйте условные ветвления для исключения неактуальных вопросов;

  • Избегайте вопросов с двойной структурой.

Более детальные рекомендации и примеры вопросов Вы найдете здесь:

Клиенты, как существующие, так и потенциальные часто спрашивают нас, какие вопросы включить в опрос удовлетворенности клиентов? Самое главное...

Советы и рекомендации по созданию опроса удовлетворенности клиентов. Какие типы вопросов использовать, какую информацию следует включить, а какую избегать и др.