Почему люди принимают ванны в отелях и даже купают там своих детей? Каков риск заразиться чем-то?

МедицинаЗдоровьеТело
Вася В.
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

Потому что люди живут в отелях явно больше, чем день-два, а следить за гигиеной необходимо. Риск минимальный, если саму ванну облизывать не будете. А вообще советуют, конечно, принимать душ стоя, своими интимными местами при этом не контактируя с поверхностью. По той же причине считают оптимальным использование бумажных сидений для унитаза, даже если он выглядит чистым.

А все эти мифы про "дорогая, я пописал в общественном туалете, и теперь у меня сифилис, гонорея и воспаление левой пятки" - не более, чем мифы, служащие в качестве нелепой отмазки для неверных мужей.